区委书记:
雷云
区长:
管昭
区委领导:
雷云 管昭 刘洁梅 熊杰 黄健 魏毅 高敬东 郭荣伟 刘光辉 肖舰 张雷 杨冬梅
政府领导:
管昭 黄健 冷强军 聂洪 曾勇 潘昀 舒玉明 朱中卫
人大领导:
邓立 杨成林 胡均蓉 蒋文武 朱昌建
政协领导:
李劲 陈忠良 吴敏 邹斌 周胜勇

蒋文武

区人大常委会党组成员、副主任

蒋文武,男,汉族,生于1966年11月,四川遂宁安居人,党函大学文化,1984年10月参加工作,1987年5月加入中国共产党,现任遂宁市安居区人大常委会党组成员、副主任。
1984.10-1985.03  中国人民解放军北京军区28集团军84师252团8连战士;
1985.03-1987.09  中国人民解放军北京军区28集团军82师244团9连战士、副班长、班长;
1987.09-1990.07  中国人民解放军石家庄陆军学院指挥步兵分队专业学员;
1990.07-1996.11  中国人民解放军北京军区28集团军82师246团3营服役(其间:1990.07任5连3排排长,1993.04任5连副连长、代政治指导员,1994.11任5连连长,1995.04任5连政治指导员,1996.03任1连政治指导员);
1996.11-2004.11  中国人民解放军成都军区四川省遂宁军分区司令部(其间:1996.11任正连职参谋,1997.12任军务装备科副营职参谋,1999.12任军务动员科副科长(正营职),2002.03任军务动员科科长(副团职),1997.08-1999.12在中央党校函授学院本科班政法专业学习);
2004.11-2005.03  中国人民解放军四川省遂宁市船山区人民武装部副部长兼后勤科科长(副团职);
2005.03-2006.04  中国人民解放军四川省遂宁市大英县人民武装部部长(正团职);
2006.04-2010.04  中国人民解放军四川省遂宁市船山区人民武装部部长(正团职);
2010.04-2011.03  中国人民解放军四川省遂宁市安居区人民武装部部长(正团职);
2011.03-2011.10  转业待安置;
2011.10-2011.11  遂宁市安居区人民政府党组成员;
2011.11-2016.08  遂宁市安居区人民政府党组成员、副区长;
2016.08-         遂宁市安居区人大常委会党组成员、副主任。

主要活动

相关活动