区委书记:
雷云
区长:
管昭
区委领导:
雷云 管昭 熊杰 肖舰 魏毅 高敬东 郭荣伟 刘光辉 张雷 杨冬梅 杨敏 陈敬一
政府领导:
管昭 肖舰 陈敬一 冷强军 聂洪 曾勇 潘昀 舒玉明 朱中卫
人大领导:
邓立 杨成林 胡均蓉 蒋文武 朱昌建
政协领导:
李劲 陈忠良 吴敏 邹斌 周胜勇

曾勇

区人民政府党组成员、副区长

  曾勇,男,汉族,生于1973年1月,遂宁市安居区人,函授大学文化,1995年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任遂宁市安居区人民政府党组成员、副区长。

  1993.09-1995.06  四川师范学院中文系汉语言文学教育专业学习;

  1995.06-1995.07  在家待业;

  1995.07-1997.09  遂宁市市中区安居镇安平中学;

  1997.09-2000.11  遂宁市市中区安居镇中学任教;

  2000.11-2003.01  遂宁市市中区安居镇人民政府工作(其间:1999.09-2002.06在四川师范汉语言文学教育专业函授大学学习;2002.04任党政办主任);

  2003.01-2003.06  遂宁市市中区安居镇党委委员;

  2003.06-2004.02  遂宁市安居生态民营经济工业园区办公室主任;

  2004.02-2004.04  遂宁市安居区科技局筹备组成员;

  2004.04-2005.03  遂宁市安居区科技局党组成员、副局长;

  2005.03-2006.10  遂宁市安居区分水镇党委副书记、镇长;

  2006.10-2007.01  遂宁市安居区石洞镇党委书记;

  2007.01-2011.01  遂宁市安居区石洞镇党委书记、人大主席;

  2011.01-2011.12  遂宁市安居区石洞镇党委书记;

  2011.12-2014.01  遂宁市安居区委组织部副部长、党建办主任(其间: 2013.05-2013.10挂职任宝兴县组织部副部长);

  2014.01-2014.03  遂宁市安居区农业局党组书记;

  2014.03-2016.01  遂宁市安居区农业局党组书记、局长;

  2016.01-2016.08  遂宁市安居区财政局党组书记、局长;

  2016.08-2016.12  遂宁市安居区人民政府党组成员、副区长,区财政局党组书记、局长;

  2016.12-        遂宁市安居区人民政府党组成员、副区长。

主要活动

相关活动